Автор
Тема
#36315

ДЗ: Онлайн курс 1.1. — Модуль 1.1.01. База

Во время изучения указанного учебного модуля, регулярно пиши в этой теме.

Опиши в ответе:

  • Поставленную перед собой задачу.
  • Процесс ее решения.
  • Полученные результаты.
  • Испытанные эмоции.
Просмотр 8 веток ответов
Автор
Ответы
  • #44110

    Модульное моделирование.

    Как же это сложно)) Сначала из базиса в скеч, потом обратно в базис, теперь вот снова в скечап…

    Навигации вроде и схожи, но такие разные.

    Будто другой язык учишь.

  • #44112

    Урок 17. Готовые 3д модели мне не добавить, пользуюсь скейчап мейк 17. Но радиатор смоделировала отдельно и вставила через импорт.

  • #44114

    У меня вопрос: Почему часто и у вас сейчас тоже, я вижу, что полик и крышка располагаются между стенками, а не стенки между поликом и крышкой? предположим я сяду на ваш куб, нагрузка пойдет вниз, и как бы нагружая крепления. А если я сяду на свой кубик (я сделала как раз как написала), то нагрузка пойдет, как мне кажется будет правильней распределена. Разве я не права?

  • #44116

    Урок 20. Я по другому делаю текстуру, мне кажется это удобней.

    • #44125

      Поделитесь, пожалуйста, своим методом.

    • #44128
      1. рисую прямоугольник 760х3680 (размер листа искусственного камня в реалии)
      2. файл – импорт – формат: все поддерживаемые типы изображений – текстура
      3. выбираем текстуру – ок
      4. мышкой нажимаем в левый нижний угол прямоугольника, отпускаем, ведем в противоположный угол, нажимаем левой кнопкой мыши.
      5. в окне материал – находим нашу текстуру, она будет в используемых,правой кнопкой мыши, сохранить как, сохраняем в папке Материал.
      6. что бы эта папка была в общем списке материалов: в окне материал – сведенья – открыть или создать коллекцию – выбираем нашу папку. Все.
    • #44141

      Спасибо. Попробую.

  • #44118

    Урок 21

  • #44121

    добрый день.

    Подскажите, пожалуйста.

    В окне выбора отображаются не все текстуры. В чем может быть проблема?

    • #44124

      Вопрос снят. СкечАп не видит файлы с расширением *jpeg, только *jpg. Переименовывание решило проблему.

  • #44126

    Уникальная текстура

  • #44134

    Добрый день, моделировала классические фасады, и столкнулась вот с такой штукой: пыталась закруглить угол, все равно вот так делает. Как это избежать?

    • #44153

      Добрый день.

      Сложные пересечения и траектории лучше строить за несколько шагов.

      В этом случае отдельно “коромысло” и нижнюю часть.

      Затем объединить через “Intersect faces”

    • #44158

      спасибо!

  • #49867

    Уже после урока моделирования простых фигур, на минуту показалось, что проектировать легко уже сейчас, Однако! Когда стала выдумывать в голове фигуры и выполнять ДЗ, стало понятно, что в программе еще есть целое поле для освоения! Продолжаем дальше!

    dz

Просмотр 8 веток ответов
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.