Автор
Ответить
  • #50065

    Ты нашел противоречие, которое я сформировал мысля о двух разных моделях ценообразования. Да, во внимательности тебе не откажешь. Это крайне интересное противоречие.

    • Если модель у предприятия “производственная, когда основными бизнес-процессами являются и продажи и производство”, то зарплаты на производстве будут внутри добавленной стоимости. Это модель была присуща моему проекту John Green на раннем этапе, когда я сам управлял производством и производственным бюджетом.
    • Если модель у предприятия предполагает “вывод продукта на рынок, когда основными бизнес-процессами являются разработка и продажи с привлечением производственных мощностей партнеров, то зарплаты на производстве будут снаружи добавленной стоимости (внутри производственных затрат). Это модель присуща моему проекту John Green сейчас, когда я передал управление производством и производственным бюджетом своему партнеру.

    Строго говоря, более живуча и стабильна бизнес-модель с выделением производства в отдельный бизнес с независимым бюджетом. Поэтому можно считать, что более правильно я сообщаю в видео. Все, что платится на производстве, это и есть затраты на производство. Однако могут быть модели, когда дела обстоят так, как я сообщаю в письменном файле про цену мебели. При этом отображаемая в письменном файле про цену мебели модель всегда будет менее стабильна и живуча.

    Добавлю это пояснение к уроку.