Автор
Ответить
  • #50032

    Признаки ручного труда

    Насколько я понимаю и вижу на фото, на металлических деталях признаки ручного труда хорошо заметны. Я имею ввиду заметную круговую/эксцентриковую шлифовку.  Предполагаю, что есть хотя бы незначительные, но замятия плоскости металла в местах установки клепок.

    Личная интересная статистика

    И вот в чем интересная статистика лично в моей практике. Отечественные клиенты, видя признаки такого ручного труда на отечественной мебели, обычно расстраиваются. Я это видел своими глазами. При этом их нисколько не смущает тоже самое на итальянской мебели.

    Возникают вопросы

    И тут возникают разные вопросы, вроде почему и как. Потому что, чтобы доказать свою ценность рынку и быть в итоге востребованным, отечественному производителю стоит либо быть на голову выше итальянцев (крайне вариативное решение), либо быть заметно дешевле в своей цене (проверенное рабочее решение).

    Предлагаю

    Сергей, предлагаю тебе поразмыслить над этой ситуацией в свободное время. И лично мне кажется, что размышления на подобную тему в принципе исключают хоть какую-то завершенность понимания (век живи – век думай).

    Факультативно

    Если это уместно, поделись своими размышлениями в этой теме. Мне это интересно. Тут надо понимать: Свои наблюдения за подобными размышлениями я также могу использовать в своей публицистической деятельности. При этом я анонимизирую любые личные данные собеседника.